Рубрики Новости

IBM запустила онлайн-песочницу для знакомства с языком программирования Apple Swift

Опубликовал
Володимир Скрипін

Только на прошлой неделе компания Apple открыла исходный код своего языка программирования Swift, предоставив сторонним разработчикам возможность писать программы для iOS, OS X, tvOS и watchOS. И вот сейчас благодаря IBM любой желающий может познакомиться с данным языком программирования, не скачивая и не устанавливая на свой компьютер никаких файлов.

«Голубой гигант» запустил веб-песочницу Swift, в которой можно написать код программы на языке Swift и выполнить его в среде Linux. Разработка IBM позволяет просматривать исходный код и бок-о-бок отображать все результаты вместе с отчетами об ошибках в области вывода.

IBM утверждает, что песочница включает самые последние версии Swift и ее стандартную библиотеку. Исключительно в образовательных целях добавлены несколько подопытных исходников для экспериментирования.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: TNW

Disqus Comments Loading...