Илон Маск: электромобиль Tesla Model 3 будет стоить $35 тыс, предзаказы начнут принимать в марте следующего года

Опубликовал
Володимир Скрипін

Вчера поздно вечером основатель и глава известного производителя электромобилей Tesla Motors в своем аккаунте в Twitter объявил окончательные сроки выхода и стоимость грядущей модели Tesla Model 3, «народного» электромобиля, с выпуском которого, как многие ожидают, Tesla Motors получит все или ничего.

Компания планирует начать принимать предварительные заказы на электромобиль Model 3 в марте 2016 года, стоимость автомобиля составит $35 тыс, говорится в одном из сообщений Маска.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Незадолго до публикации серии твитов, посвященных Tesla Model 3, глава Tesla Motors ответил на критику по поводу высокой стоимости кроссовера Tesla Model X в полной комплектации ($132 тыс). Напомним, продажи долгожданного Model X начнутся в конце этого месяца.

На этой неделе несколько клиентов на покупку Tesla Model X приступили к выбору конфигурации своего кроссовера, выложив в сеть скриншоты своих закрытых страниц с новыми подробности об автомобиле.

Маск также рассказал кое-что новенькое касательно Model X. Так, он сообщил, что первые клиенты получат свои полностью электрические кроссоверы Model X – вторая модель в ассортименте после Model S, которая была целиком и полностью спроектирована и изготовлена компанией – 29 сентября на заводе Tesla Motors во Фримонте.

Источник: MarketWatch

Disqus Comments Loading...