Рубрики Новости

Из-за финансовых проблем закрылся крупный киевский разработчик игр LevelUP

Опубликовал
Сергій Кулеш

С 21 апреля прекратила свое существование киевская компания LevelUP, которая занималась разработкой игр для социальных сетей и мобильных платформ, а также другими интернет-проектами. До ноября прошлого года в LevelUP работало 250 человек, к февралю 2015 их количество уже сократилось до 150.

Как рассказывают бывшие сотрудники, закрытие компании может быть связано с экономической ситуацией и финансовыми проблемами:

«Массовые увольнения совпали по времени с началом падения рубля. Бизнес LevelUP был сильно завязан на российский рынок, а рубль просел почти вдвое за год, и Украина сильно зажала валютные операции».

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Как сообщает источник, с начала этого года компания перестала выплачивать зарплату в долларах. Из-за падения рубля покупать валюту стало сложно, и тогда зафиксировали ставку в гривнах по неактуальному курсу годичной или полугодичной давности. К тому моменты уже была уволена половина сотрудников, но, очевидно, эта мера не помогла LevelUP удержаться на плаву.

Источник: DOU

Disqus Comments Loading...