Kantar опубликовал июльский рейтинг самых популярных в Украине сайтов — возвращение Facebook в первую тройку и дебют TikTok в топе

Опубликовал
Володимир Скрипін

Аналитики Kantar CMeter провели очередное исследование смены настроений украинских интернет-пользователей и опубликовали свежий рейтинг самых популярных в Украине сайтов — за июль 2022 года. Он указывает на ослабление интереса украинцев к онлайн-шоппингу.

Так,  главные ecommerce площадки (Olx, Rozetka, Prom и  Epicentrk) несколько потеряли в охвате несмотря на прирост в течение прошлых месяцев. В то же время произошли изменения активности пользователей в социальных сетях и мессенджерах — Facebook впервые с начала 2022 года вернулся на третью позицию в рейтинге самых популярных сайтов. Двойка бессменных  лидеров Google  и  YouTube.  

В то же время Instagram с небольшой разницей в охвате обогнал Telegram, сдвинув мессенджер, который с начала войны стал новой повседневной привычкой украинцев, на 10-е место.

В то же время TikTok  в июле преодолел целых 9 позиций и впервые вошел в топ 25 самых посещаемых сайтов в Украине. То есть сервису для создания и просмотра коротких видео удалось получить благосклонность и среди пользователей ПК.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Изменения тарифов на газ и тепло повысили интерес к сервису My.gas.ua, оказавшемуся на 19-й строчке.

Просмотр фильмов остается любимым и наиболее доступным в настоящее время способом отдыха для большинства украинских интернет-пользователей. Сразу три онлайн-кинотеатра вошли в топ — Kinogo.zone (18-я строчка), Rezka.ag (22-я строчка) и Filmix.ac (25-я строчка).

25 самых посещаемых сайтов в Украине за июль 2022 года

Disqus Comments Loading...