Новости Софт 15.08.2022 в 09:09 comment views icon

Kantar опубликовал июльский рейтинг самых популярных в Украине сайтов — возвращение Facebook в первую тройку и дебют TikTok в топе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Аналитики Kantar CMeter провели очередное исследование смены настроений украинских интернет-пользователей и опубликовали свежий рейтинг самых популярных в Украине сайтов — за июль 2022 года. Он указывает на ослабление интереса украинцев к онлайн-шоппингу.

Так,  главные ecommerce площадки (Olx, Rozetka, Prom и  Epicentrk) несколько потеряли в охвате несмотря на прирост в течение прошлых месяцев. В то же время произошли изменения активности пользователей в социальных сетях и мессенджерах — Facebook впервые с начала 2022 года вернулся на третью позицию в рейтинге самых популярных сайтов. Двойка бессменных  лидеров Google  и  YouTube.  

В то же время Instagram с небольшой разницей в охвате обогнал Telegram, сдвинув мессенджер, который с начала войны стал новой повседневной привычкой украинцев, на 10-е место.

В то же время TikTok  в июле преодолел целых 9 позиций и впервые вошел в топ 25 самых посещаемых сайтов в Украине. То есть сервису для создания и просмотра коротких видео удалось получить благосклонность и среди пользователей ПК.

Изменения тарифов на газ и тепло повысили интерес к сервису My.gas.ua, оказавшемуся на 19-й строчке.

Просмотр фильмов остается любимым и наиболее доступным в настоящее время способом отдыха для большинства украинских интернет-пользователей. Сразу три онлайн-кинотеатра вошли в топ — Kinogo.zone (18-я строчка), Rezka.ag (22-я строчка) и Filmix.ac (25-я строчка).

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

25 самых посещаемых сайтов в Украине за июль 2022 года

Kantar опубликовал июльский рейтинг самых популярных в Украине сайтов — возвращение Facebook в первую тройку и дебют TikTok в топе

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: