Компания AUO показала концепт смартфона, который позволяет управлять приложениями путем изгиба

Опубликовал
Володимир Скрипін

Приведенный на иллюстрации прототип смартфона оснащен сгибаемым экраном не просто для красоты, последний имеет датчик изгиба и может быть использован как средство ввода данных, как и стилус или пальцы рук.

Концепт смартфона со сгибаемым экраном был показан китайским производителем AUO в ходе выставки Touch Taiwan 2015. Производитель заверяет, что устройство и его 5-дюймовый экран типа AMOLED разрешением 1280х720 точек практически невозможно разбить. Хотите верьте, хотите нет, но устройство выглядит намного более гибким нежели, скажем, тот же смартфон LG G Flex 2.

Как можно увидеть на приведенном выше анимированном GIF изображении можно управлять приложением Google Earth путем сгибания устройства в разных направлениях. По словам производителя, для обеспечения возможности ввода данных путем изгиба в устройстве реализовано шесть степеней свободы. Представитель компании также заявил Engadget Chinese, что данная технология может быть адаптирована для использования в смартфонах и других мобильных устройствах с экраны большего размера. В качестве возможного варианта применения разработки упоминается перелистывание страниц во время чтения книги на планшете – достаточно будет немного изогнуть планшет.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...