Новости Технологии 31.08.2015 в 16:37 comment

Компания AUO показала концепт смартфона, который позволяет управлять приложениями путем изгиба

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

AUO-bendyphone-lede

Приведенный на иллюстрации прототип смартфона оснащен сгибаемым экраном не просто для красоты, последний имеет датчик изгиба и может быть использован как средство ввода данных, как и стилус или пальцы рук.

Концепт смартфона со сгибаемым экраном был показан китайским производителем AUO в ходе выставки Touch Taiwan 2015. Производитель заверяет, что устройство и его 5-дюймовый экран типа AMOLED разрешением 1280х720 точек практически невозможно разбить. Хотите верьте, хотите нет, но устройство выглядит намного более гибким нежели, скажем, тот же смартфон LG G Flex 2.

AUO-bendyphone

Как можно увидеть на приведенном выше анимированном GIF изображении можно управлять приложением Google Earth путем сгибания устройства в разных направлениях. По словам производителя, для обеспечения возможности ввода данных путем изгиба в устройстве реализовано шесть степеней свободы. Представитель компании также заявил Engadget Chinese, что данная технология может быть адаптирована для использования в смартфонах и других мобильных устройствах с экраны большего размера. В качестве возможного варианта применения разработки упоминается перелистывание страниц во время чтения книги на планшете – достаточно будет немного изогнуть планшет.

AUO-bendyphone-specs

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: