Рубрики Новости

«Квантовый скачок» / Quantum Leap возвращается — трейлер перезапуска культового сериала о путешествиях во времени, выходившем на рубеже 80-90-х годов

Опубликовал
Володимир Скрипін

IGN опубликовал первый полноценный трейлер предстоящего перезапуска культового научно-фантастического сериала «Квантовый скачок», выходившего на рубеже 80-90-х годов.

События продолжения развернутся через 30 лет после того, как доктор Сэм Беккет зашел к ускорителю «Квантовый скачок» и таинственно исчез. Новая команда исследователей возвращается в программу, надеясь разгадать все тайны, и все идет кувырком руководитель проєкта доктор Бен самовольно делает скачок в прошлое.

Главные роли в перезапуске «Квантового прыжка» сыграли Рэймонд Ли («Топ Ган: Мэверик» и сериал «Кевин может пойти на ***»), Эрни Гадсон («Охотники за привидениями») и Кейтлин Бассетт. Создатель оригинального шоу Дональд П. Беллисарио помогал со сценарием, а также выступил одним из продюсеров.

Трейлер перезапуска Quantum Leap в оригинале на английском

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

В начале 2022 года NBC одобрил пилотный эпизод возрождения сериала «Квантовый скачок», а уже в мае дал «зеленый свет» на полный шестой сезон. Пока неясно, перерастет ли сиквел в полноценный сериал.

Скотт Бакула (слева) и Дин Стоквелл (справа) в образах своих персонажей в оригинальном Quantum Leap

Премьера перезапуска Quantum Leap намечена на 19 сентября 2022 года. Шоу будет выходить на NBC и стриминге Peacock.

***

Оригинальный сериал Quantum Leap рассказывает о физике Сэма Беккете, который застрял во времени после неудачного эксперимента с квантовым ускорителем и проверкой гипотезы путешествий во времени в собственной жизни — герой хаотично перемещается во времени и проживает определенные моменты вместо других людей, чтобы в ответный момент принять решение и изменить их жизнь к лучшему. Ему помогает друг и напарник — адмирал Альберт Калавичи (он же Эл), появляющийся в прошлом в виде голограммы, а также суперкомпьютер «Умник».

  • «Квантовый скачок» стартовал на NBC 26 марта 1989 года и шел в течение пяти сезонов до 5 мая 1993 года. Сериал считается одним из лучших в истории, в свое время получил 17 телевизионных наград из 43 номинаций, в том числе шесть «Эмми» и два «Золотых глобуса».
  • В Украине сериал «Квантовый скачок» показывали на телеканале «ICTV».
  • Актер Дин Стоквелл (Адмирал Эл Калавичи в сериале) умер в ноябре 2021 дома от естественных причин в возрасте 85 лет.
Disqus Comments Loading...