Рубрики Новости

«Ланет» предупреждает о новом мошенничестве со сбором данных платёжных карт

Опубликовал
Вадим Карпусь

Сеть «Ланет» предупреждает о новом мошенничестве, которое осуществляется с использованием её названия.

Так, пользователи начали сообщать о новом виде мошенничества с целью получения данных платёжной карты. Абонентам открываются всплывающие окна с информацией о том, что они выиграли подарок от «Ланет». При переходе с баннера на сторонний сайт сначала предлагается оценить качество услуг компании, а затем — ввести данные платёжной карты (номер, срок действия, код CVV).

Отмечается, что «Ланет» не собирает данные о платёжных картах пользователей. Это делают мошенники. Потому нужно проявлять осторожность и не передавать платёжную информацию через формы на подозрительных сайтах.

«Все коммуникации с пользователями мы проводим через официальные ресурсы компании: сайт lanet.ua, личный кабинет пользователя и бренд-сообщества в соцсетях. Поэтому в первую очередь обратите внимание на странные URL-адреса, которые фигурируют в тексте сообщения или в адресной строке браузера, например: «get-the-real-ter …». Далее, если есть сомнения, то узнайте информацию о действующих акциях у наших консультантов по телефону 500-03-03», — говорится в сообщении компании.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Facebook

Disqus Comments Loading...