Рубрики Новости

lifecell запускает облачные сервисы для бизнеса — хранилище данных и их резервное копирование

Опубликовал
Сергій Кулеш

Мобильный оператор lifecell запустил сегодня новые услуги для корпоративных клиентов «Облачное хранилище для бизнеса» для работы с файлами и «Безопасность данных в облаке» для резервного копирования данных с устройств.

Новые сервисы позволяют иметь доступ к файлам из любой точки в любое время и в то же время знать, что они в безопасности, так как дата-центры оператора размещены во Франкфурте (Германия). Компания lifecell считает, что данное предложение станет удачной альтернативой хранению важных рабочих файлов на отдельных устройствах, их пересылке с помощью электронной почты или же запуску собственного файлового сервера в рамках компании.

«Облачное хранилище для бизнеса» — это сервис, который обеспечивает безопасный доступ к файлам с мобильных устройств и рабочих компьютеров. Пользователи могут загружать и синхронизировать файлы для индивидуального или совместного использования, предоставлять общий доступ с правом просмотра или редактирования файлов. К тому же сервис имеет широкий перечень административных функций и настроек, таких как дизайн интерфейса, разрешенные типы файлов, срок хранения и т.п.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Сервис «Безопасность данных в облаке» — универсальная платформа для резервного копирования данных в облачное хранилище и их восстановления. Эта услуга гарантирует восстановление важной информации при повреждении или потере устройства либо во время хакерской атаки. Данные с физических и виртуальных серверов, ПК, смартфонов, веб-сайтов копируются в облако и шифруются алгоритмами AES 128/192/256.

Дополнительно функция Active Protection защищает от программ-вымогателей, таких как Petya, WannaCry, Osiris. Облачные услуги от lifecell имеют гарантированный уровень доступности сервиса — 99,9% и сертификаты ISO 27001; PCI-DSS; ISO 9001-2008.

Корпоративные клиенты lifecell могут в течение одного месяца бесплатно протестировать облачные услуги без ограничения функциональности. Сервис предоставляется на условиях последующей оплаты с оплатой только за использованное место в облаке.

Источник: lifecell

Disqus Comments Loading...