Рубрики НовостиИгры

Продажи Marvel’s Spider Man 2 за сутки превысили 2,5 млн копий. Это лучший старт в истории игр Sony

Опубликовал
Володимир Скрипін

Что и требовалось доказать – продажи Marvel’s Spider Man 2 за первые сутки превысили 2,5 млн копий, и это абсолютный рекорд для Sony по темпам продаж, ведь ни одна другая игра PlayStation Studios до сих пор не показывала столь высоких результатов за первые 24 часа по релизу.

Естественно, Sony не могла не похвастаться такими успехами, особенно на фоне закрытия соглашения Microsoft/Xbox и Activision Blizzard. И, похоже, ставка Sony сыграла – то, что релиз Marvel’s Spider Man 2, запланировали именно на осень. Не нужно быть гением аналитики или крупным игровым экспертом, чтобы спрогнозировать рекорд продаж Marvel’s Spider Man 2 на PS5, учитывая, что первая Spider-Man в свое время получила титул самого успешного эксклюзива PS4.

Для сравнения, оригинальная Spider-Man за три дня разошлась тиражом 3,3 млн копий , а продажи спин-офф – Spider-Man: Miles Morales – достигли 4,1 млн меньше чем за месяц с релиза. По состоянию на 15 мая 2022 года первые две игры серии – Marvel’s Spider-Man и Miles Morales – разошлись тиражом более 33 миллионов копий во всем мире.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Самые продаваемые игры PlayStation Studios

  • Marvel’s Spider-Man 2 — более 2,5 млн копий за 24 часа
  • God of War Ragnarök — более 5 млн копий за 5 дней
  • The Last of Us Part II — более 4 млн копий за 3 дня
  • Marvel’s Spider Man — 3,3 млн копий за 3 дня
  • God of War (2018) — более 3,1 млн копий за три дня
  • Ghost of Tsushima — более 2,4 млн копий за три дня (лучший старт среди новых IP Sony на PS4).
  • Uncharted 4 — более 2,7 млн ​​копий за первую неделю.

Marvel’s Spider-Man 2 вышла 20 октября — сейчас это эксклюзив PS5, но в конце концов, вероятно, мы увидим продолжение приключений Майлза Моралеса и Питера Паркера на ПК (поскольку Джим Райан вскоре уйдет, так что, возможно, порт выйдет раньше, чем через 2-3  года). Ранее рецензенты единодушно назвали Marvel’s Spider-Man 2 образцовым продолжением и одной из лучших игр 2023 года, поставив новой игре Insomniac более 90 баллов, а Digital Foundry в своем обзоре пришли к выводу, что Insomniac снова удалось совершить технологический скачок и это действительно. И вот сейчас сформировался пользовательский рейтинг на том же Metacritic — 8,1/10 на основе более 3 тыс. отзывов.

  • Marvel's Spider-Man 2 – третий супергеройский экшн Insomniac Games во вселенной Человека Паука и по совместительству главный видеоигровой блокбастер Sony. События новой части развернутся менее чем через год после финала спин-оффа о Майлзе Моралесе — в ней он вместе с Питером Паркером, который становится носителем симбиота, будут противостоять Веному, Песочному человеку, Ящеру и Крейвену-охотнику.
Disqus Comments Loading...