Рубрики НовостиСофт

Microsoft внедрила в Windows 11 обновленный «Проводник» и управление RGB-подсветкой в «Настройках» – пока только в бете

Опубликовал
Андрей Русанов

Microsoft начала тестирование нового интерфейса «Проводника» в Windows 11 и встроенных элементов управления RGB-подсветкой. Менеджер файлов получил карусель, отображающую избранное и последние файлы, а также улучшение миниатюр. Изменения адресной строки и окна поиска приближают вид «Проводника» к общему стилю Windows.

«Новая адресная строка интеллектуально распознает локальные и облачные папки со статусом встроенных, — говорит Брэндон ЛеБлан, старший менеджер программ в Microsoft. — Адресная строка теперь содержит статус синхронизации OneDrive и всплывающее окно квоты».

Функция RGB в «Настройках» Windows 11 будет управлять подсветкой с использованием открытого стандарта HID LampArray. Acer, Asus, HP, HyperX, Logitech, Razer и Twinkly сотрудничают с Microsoft в обеспечении аппаратной поддержки этой возможности Windows.

Управление подсветкой уже поддерживает большой список клавиатур Razer и большинство мышей бренда. Вскоре появится поддержка клавиатур и мышей Asus. Устройства Corsair, SteelSeries, MSI и NZXT пока отсутствуют в списке поддержки, но Microsoft анонсирует дополнительные устройства, совместимые с LampArray, в 2024 году.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Тестировщики уже могут опробовать раннюю реализацию Dynamic Lighting, но Microsoft предупреждает, что с беспроводными устройствами пока есть ряд проблем, поэтому прямо сейчас лучше использовать проводные подключения. Обновления доступны на Dev Channel, обычные пользователи Windows 11, скорее всего, увидят их позже в этом году.

Источники: The Verge, Microsoft

Disqus Comments Loading...