«Мошенники. Скамеры. Схемы Понци» – глава американского регулятора SEC Гэри Генслер выразил свое отношение к криптоиндустрии

Опубликовал
Андрей Русанов

Глава американского регулятора SEC Гэри Генслер уже много раз публично высказывал пренебрежение к криптоиндустрии и шумихе вокруг нее. Выступая удаленно на конференции Piper Sandler Global Exchange and FinTech в Нью-Йорке, Генслер заявил, что большинство крипто-токенов по факту являются ценными бумагами и подпадают под компетенцию SEC.

По его словам, нынешнее крипто-безумие напоминает то, что было в 1920-х годах, до принятия федеральных законов о ценных бумагах:

«Хакстеры. Мошенники. Скамеры. Схемы Понци. Массовые очереди в суд по делам о банкротстве».

Биржи, размещающие токены, должны зарегистрироваться у регулятора:

«Рынки криптовалютных ценных бумаг не должны подрывать заслуженное доверие общественности к рынкам капитала. Криптовалютные рынки не должны наносить вред инвесторам».

Во время конференции Генслер ответил представителям криптоиндустрии, которые считают, что SEC не определила, что является ценными бумагами, а что нет:

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

«Когда участники рынка криптоактивов в Twitter или по телевидению говорят, что им не хватало «справедливого уведомления» о том, что их поведение может быть незаконным, не верьте этому. Они приняли взвешенное экономическое решение взять на себя риск в качестве стоимости ведения бизнеса».

На днях SEC подала иски против криптовалютных бирж Coinbase и Binance. Комиссия по ценным бумагам и биржам в числе прочего утверждает, что обе компании фактически незаконно торговали ценными бумагами, не зарегистрировав свою деятельность в регулирующем органе. С таким отношением главы комиссии этим и другим участникам крипторынка явно не следует ждать благосклонности.

Источник: Watcher.Guru

Disqus Comments Loading...