Рубрики Новости

«МТС Украина» повысит тарифы, если введут обязательную идентификацию абонентов

Опубликовал
Сергій Кулеш

Оператор мобильной связи компания «МТС Украина» прогнозирует подорожание стоимости услуг операторов в случае введения обязательной идентификации абонентов. Об этом пресс-служба «МТС Украина» сообщила изданию «Экономическая правда».

«Около 90% украинских абонентов — это абоненты предоплаты. Поэтому, если речь будет идти даже о поэтапной и постепенной их идентификации, сделать это на практике будет сложно, долго и дорого. Мобильным операторам придется идти на дополнительные — и немалые — затраты, связанные с заключением и хранением договоров с абонентами, ведением и поддержкой соответствующих баз данных, что неминуемо отразится на себестоимости тарифов для абонентов», — отмечает пресс-служба «МТС Украина».

По мнению оператора, персонализация продаж скажется не только на их объемах, но и на доступности услуг, поскольку особый порядок реализации SIM-карт исключит возможность свободной продажи стартовых паркетов в неспециализированных торговых точках.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Для операторов это будет означать изменение системы дистрибуции, дополнительные затраты, а для абонентов — дополнительные неудобства, особенно для жителей небольших населенных пунктов и сел, где нет специализированной розницы.

Как сообщалось ранее, Государственная служба специальной связи и защиты информации предлагает ввести обязательную регистрацию абонентов телекоммуникационных услуг.

Источник: «Экономическая правда»

Disqus Comments Loading...