Новости Новости 21.04.2015 в 15:53 comment

«МТС Украина» повысит тарифы, если введут обязательную идентификацию абонентов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

3G MTS

Оператор мобильной связи компания «МТС Украина» прогнозирует подорожание стоимости услуг операторов в случае введения обязательной идентификации абонентов. Об этом пресс-служба «МТС Украина» сообщила изданию «Экономическая правда».

«Около 90% украинских абонентов — это абоненты предоплаты. Поэтому, если речь будет идти даже о поэтапной и постепенной их идентификации, сделать это на практике будет сложно, долго и дорого. Мобильным операторам придется идти на дополнительные — и немалые — затраты, связанные с заключением и хранением договоров с абонентами, ведением и поддержкой соответствующих баз данных, что неминуемо отразится на себестоимости тарифов для абонентов», — отмечает пресс-служба «МТС Украина».

По мнению оператора, персонализация продаж скажется не только на их объемах, но и на доступности услуг, поскольку особый порядок реализации SIM-карт исключит возможность свободной продажи стартовых паркетов в неспециализированных торговых точках.

Для операторов это будет означать изменение системы дистрибуции, дополнительные затраты, а для абонентов — дополнительные неудобства, особенно для жителей небольших населенных пунктов и сел, где нет специализированной розницы.

Как сообщалось ранее, Государственная служба специальной связи и защиты информации предлагает ввести обязательную регистрацию абонентов телекоммуникационных услуг.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: «Экономическая правда»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: