Рубрики Новости

На IFA 2018 представили смартфон с гибким экраном, который должен выйти до конца этого года

Опубликовал
Володимир Скрипін

Все сообщения последнего времени указывали на то, что первой гибкий смартфон выпустит Samsung или Huawei. Но вот сейчас в рамках IFA 2018 компания Nubia весьма неожиданно рассказала о Nubia α – необычном смартфоне с гибким экраном, который можно носить на руке, обернув вокруг запястья. Сразу оговорим, что производитель не привез на выставку даже прототипа, но заверил, что это не просто концепт, а почти серийная модель, которую можно будет купить уже в конце этого года.

Как можно увидеть на фото и видео, конструкция Nubia α, кроме самого гибкого экрана, включает небольшой модуль квадратной формы, в который, заключена вся элементная база, и множество подвижных соединений. Схожий механизм используется в металлических часовых браслетах, которые имеют большое количество точек изгиба.

В рекламном ролике Nubia α производитель называет устройство будущим индустрии мобильных гаджетов.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Справедливости ради отметим, что Lenovo демонстрировала прототип похожего гибкого смартфона, который можно надевать на руку, еще в 2016 году, но до воплощения идеи в серийном устройстве дело не дошло, пока.

Увы, этот анонс не изобилует подробностями по технической части, но они явно скоро появятся, если выход устройства и правда намечен на четвертый квартал этого года. Остается надеяться, что китайский производитель, который до 2015 года являлся подразделением ZTE, не обманет насчет внешнего вида и возможностей серийной модели.

Источник: phonearena

Disqus Comments Loading...