Новости Новости 31.08.2018 в 15:08 comment

На IFA 2018 представили смартфон с гибким экраном, который должен выйти до конца этого года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Все сообщения последнего времени указывали на то, что первой гибкий смартфон выпустит Samsung или Huawei. Но вот сейчас в рамках IFA 2018 компания Nubia весьма неожиданно рассказала о Nubia α – необычном смартфоне с гибким экраном, который можно носить на руке, обернув вокруг запястья. Сразу оговорим, что производитель не привез на выставку даже прототипа, но заверил, что это не просто концепт, а почти серийная модель, которую можно будет купить уже в конце этого года.

Как можно увидеть на фото и видео, конструкция Nubia α, кроме самого гибкого экрана, включает небольшой модуль квадратной формы, в который, заключена вся элементная база, и множество подвижных соединений. Схожий механизм используется в металлических часовых браслетах, которые имеют большое количество точек изгиба.

В рекламном ролике Nubia α производитель называет устройство будущим индустрии мобильных гаджетов.

Справедливости ради отметим, что Lenovo демонстрировала прототип похожего гибкого смартфона, который можно надевать на руку, еще в 2016 году, но до воплощения идеи в серийном устройстве дело не дошло, пока.

Увы, этот анонс не изобилует подробностями по технической части, но они явно скоро появятся, если выход устройства и правда намечен на четвертый квартал этого года. Остается надеяться, что китайский производитель, который до 2015 года являлся подразделением ZTE, не обманет насчет внешнего вида и возможностей серийной модели.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: phonearena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: