Нова пошта приглашает украинцев подзарядить гаджеты во время блекаута — почти у всех отделений есть генераторы и запас топлива на 5 дней

Опубликовал
Володимир Скрипін

«Нова пошта» сообщила, что почти все отделения в больших населенных пунктах оборудованы генераторами и имеют запас топлива на 5 дней — лидер экспресс-доставки в Украине предлагает украинцам обращаться по необходимости, чтобы подзарядить гаджеты во время блекаута. Это еще одна альтернатива «Пунктам незламності» и другим заведениям с автономным питанием, которые могут работать при отключении.

После масштабной российской атаки 23 ноября, которая временно обесточила все атомные станции, а также большинство тепловых и гидроэлектростанций, украинский бизнес активизировал подготовку к возможному более долговременному блекауту — крупнейшие торговые магазины и ТРЦ, банки, АЗС, операторы и интернет-провайдеры и почтово-логистические компании активно закупают генераторы.

Что касается «Нової пошти», компания закупила еще партию генераторов, чтобы обеспечить ими всю сеть отделений до конца ноября. При аварийном отключении электричества во всех регионах Украины в отделениях с генераторами клиенты могут получить все услуги: отправить и получить посылки, снять наличные, рассчитаться наличными, онлайн через мобильное приложение, автосписанием или картой через POS-терминал при наличии связи с банком.

Узнать адрес ближайшего отделения с генератором можно по ссылке (таблица xlsx).

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Следует поблагодарить компанию «Нова пошта» за такую ​​инициативу в эти трудные времена — ранее Rozetka, «ОККО» и многие другие украинские компании с автономным питанием также приглашали украинцев, чтобы те могли подзарядить свои устройства и выйти на связь с родными и близкими. Это очень вдохновляет и вселяет уверенность в светлое будущее.

Disqus Comments Loading...