Рубрики Новости

Новая трилогия «Звездных войн» не будет иметь ничего общего с Расширенной Вселенной

Опубликовал
Володимир Скрипін
Один из любимых персонажей фанатов «Звездных войн» Мара Джейд.

Сообщение на сайте Starwars.com официально подтверждает то, что поклонники культовой фантастической саги «Звездные войны» слышали на протяжении последних трех месяцев – сложная и детализированная будущая история вселенной Star Wars, которая медленными темпами обрастала новыми подробностями с 1990-х годов, в новой трилогии будет проигнорирована.

Сообщается, что Эпизоды VII-IX новой трилогии «Звездных войн» не будут пересказывать ту же историю, что была в Расширенной Вселенной после VI Эпизода. Данное заявление было неоднозначно воспринято как поклонниками Star Wars, так и критиками.

«Спасибо за то, что потратили 20 лет моей жизни впустую. На данном этапе я могу сказать, что меня больше не интересуют Звездные войны», — говорится в комментариях к заявлению на сайте TheForce.net.

Что же послужило основной причиной решения превратить всю Расширенную Вселенную «Звездных Войн» в пепел? Согласно заявлению, опубликованному на официальном сайте Star Wars, причины такого решения обсуждались уже не один раз: Расширенная Вселенная «Звездных войн» представляет собой огромный гобелен с взаимосвязанной сюжетной композицией. Временная шкала, к которой намертво приковано внимание поклонников вселенной Star Wars, и шкала, взятая за основу компанией Disney для новой трилогии «Звездных войн» берет свое начало после «Возвращение джедая» и охватывает продолжающиеся приключения Люка, Хана и Леи. Несколько сюжетных линий, которые вытекают из Расширенной Вселенной «Звездных Войн» как последствия «Возвращение джедая» останутся позади: Хан и Лея женятся и рожают детей, Люк встречает бывшего агента Империи Мару Джейд, формируется Новая Республика. Слишком большой объем повествования, которое охватывает период после «Возвращение джедая» безнадежно свяжет руки любому сценаристу, желающему вмешаться и запечатлеть события на пленке. Именно поэтому решено дать полную свободу действий авторам новых частей фильма.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Впрочем, по словам Lucasfilm, в случае достаточно высокого спроса на текущие произведения Расширенной Вселенной (книги, игры и т.д), последние не будут исключены из печати, а будут переизданы под серией легенды Star Wars.

Сдвиг в сторону перезапуска истории Star Wars означает, что многие элементы рассказа, а также персонажи, которых фанаты «Звездных войн» считают каноническими, будут оставлены позади. Вне игры окажется Мара Джейд, а также великий адмирал Траун. В новой трилогии также не стоит ждать упоминаний о детях Хана и Леи.

«На горизонте нас ждет беспрецедентное будущее новых Звездных Войн», — сказала президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. – «Мы собираемся вернуть Star Wars на большой экран и продолжим историю приключений через игры, книги, комиксы и другие новые форматы, появление которых ожидается в скором времени. Это будущее взаимосвязанного повествования позволит фанатам исследовать эту галактику более детально, чем когда-либо прежде».

В заявлении также говорится, что на экране первой ласточкой нового канона станет анимационный сериал Star Wars Rebels, тогда как в печати – новые романы от Del Rey Books. Джон Джексон Миллер работает над повестью, которая предшествует событиям Star Wars Rebels и раскрывает историю ключевых персонажей.

Напомним, что премьера первой части новой трилогии «Звездные Войны» — Episode VII, состоится 18 декабря 2015 года.

Источник: ArsTechnica и Star Wars

Disqus Comments Loading...