Новости Новости 28.04.2014 в 18:35 comment

Новая трилогия «Звездных войн» не будет иметь ничего общего с Расширенной Вселенной

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

mara_jade_star
Один из любимых персонажей фанатов «Звездных войн» Мара Джейд.

Сообщение на сайте Starwars.com официально подтверждает то, что поклонники культовой фантастической саги «Звездные войны» слышали на протяжении последних трех месяцев – сложная и детализированная будущая история вселенной Star Wars, которая медленными темпами обрастала новыми подробностями с 1990-х годов, в новой трилогии будет проигнорирована.

Сообщается, что Эпизоды VII-IX новой трилогии «Звездных войн» не будут пересказывать ту же историю, что была в Расширенной Вселенной после VI Эпизода. Данное заявление было неоднозначно воспринято как поклонниками Star Wars, так и критиками.

«Спасибо за то, что потратили 20 лет моей жизни впустую. На данном этапе я могу сказать, что меня больше не интересуют Звездные войны», — говорится в комментариях к заявлению на сайте TheForce.net.

Что же послужило основной причиной решения превратить всю Расширенную Вселенную «Звездных Войн» в пепел? Согласно заявлению, опубликованному на официальном сайте Star Wars, причины такого решения обсуждались уже не один раз: Расширенная Вселенная «Звездных войн» представляет собой огромный гобелен с взаимосвязанной сюжетной композицией. Временная шкала, к которой намертво приковано внимание поклонников вселенной Star Wars, и шкала, взятая за основу компанией Disney для новой трилогии «Звездных войн» берет свое начало после «Возвращение джедая» и охватывает продолжающиеся приключения Люка, Хана и Леи. Несколько сюжетных линий, которые вытекают из Расширенной Вселенной «Звездных Войн» как последствия «Возвращение джедая» останутся позади: Хан и Лея женятся и рожают детей, Люк встречает бывшего агента Империи Мару Джейд, формируется Новая Республика. Слишком большой объем повествования, которое охватывает период после «Возвращение джедая» безнадежно свяжет руки любому сценаристу, желающему вмешаться и запечатлеть события на пленке. Именно поэтому решено дать полную свободу действий авторам новых частей фильма.

Впрочем, по словам Lucasfilm, в случае достаточно высокого спроса на текущие произведения Расширенной Вселенной (книги, игры и т.д), последние не будут исключены из печати, а будут переизданы под серией легенды Star Wars.
heir-to-the-empire-legends

Сдвиг в сторону перезапуска истории Star Wars означает, что многие элементы рассказа, а также персонажи, которых фанаты «Звездных войн» считают каноническими, будут оставлены позади. Вне игры окажется Мара Джейд, а также великий адмирал Траун. В новой трилогии также не стоит ждать упоминаний о детях Хана и Леи.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

«На горизонте нас ждет беспрецедентное будущее новых Звездных Войн», — сказала президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. – «Мы собираемся вернуть Star Wars на большой экран и продолжим историю приключений через игры, книги, комиксы и другие новые форматы, появление которых ожидается в скором времени. Это будущее взаимосвязанного повествования позволит фанатам исследовать эту галактику более детально, чем когда-либо прежде».

В заявлении также говорится, что на экране первой ласточкой нового канона станет анимационный сериал Star Wars Rebels, тогда как в печати – новые романы от Del Rey Books. Джон Джексон Миллер работает над повестью, которая предшествует событиям Star Wars Rebels и раскрывает историю ключевых персонажей.

Напомним, что премьера первой части новой трилогии «Звездные Войны» — Episode VII, состоится 18 декабря 2015 года.

Источник: ArsTechnica и Star Wars


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: