Рубрики Новости

Новый Mac Pro теперь доступен с SSD вдвое большего объема — 8 ТБ (за дополнительные $2600). Альтернатива OWC вдвое быстрее и существенно дешевле

Опубликовал
Володимир Скрипін

Как ожидалось, Apple добавила новому Mac Pro опцию установки SSD емкостью 8 ТБ — на момент начала продаж максимальный объем SSD, доступный при заказе в онлайн-магазине компании, составлял 4 ТБ.

Само собой, более емкий SSD повышает итоговую стоимость и без того весьма недешевого ПК еще выше: на $2600 относительно цены базовой версии с накопителем объемом 256 ГБ и на $1200 — относительно стоимости версии с 4 ТБ.

Что интересно, компания OWC, предлагающая модули памяти, накопители и прочую продукцию, рассчитанную на использование с компьютерами Apple, подсуетилась и представила новую линейку SSD Accelsior 4M2 с интерфейсом PCIe. И альтернатива OWC не только существенно дешевле, но и быстрее комплектного SSD, который предлагает Apple. Говоря конкретнее, SSD OWC Accelsior 4M2 объемом 8 ТБ предлагается за $1600, версия на 4 ТБ стоит $950, модель объемом 2 ТБ — $630, а объемом 1 ТБ — $480. Скорости последовательного чтения и записи OWC Accelsior 4M2 на 8 ГБ достигают 6318 МБ/с и 6775 МБ/с соответственно против до 3400 МБ/с у оригинального накопителя Apple.

В продаже SSD OWC Accelsior 4M2 появится с 30 декабря. Учитывая модульную конструкцию и простоту замены компонентов в новом Mac Pro (не спроста же он является самым ремонтопригодным устройством Apple за последние годы), альтернатива от OWC представляется весьма привлекательной.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Apple и OWC

Disqus Comments Loading...