Рубрики Новости

Окно выбора браузера в Windows появится в Европе с 1 марта

Опубликовал
ITC.UA

Начиная с 1 марта этого года в Великобритании, Франции и Бельгии начнется публичное тестирование окна выбора веб-браузера в ОС Windows (Ballot screen), сообщает Microsoft On The Issues. Напомним, что эта функция утверждена Европейским Союзом на 5 лет, а началась история обвинения Microsoft в монополистической политике распространения Internet Explorer еще в начале 2009 года.

Программное обеспечение Ballot screen будет устанавливаться через Windows Update автоматически для таких ОС как Windows XP, Windows Vista и Windows 7. После установки обновления при первом входе в систему появится окно с предупреждением о том, что необходимо выбрать основной веб-браузер для работы в Интернете. Если это происходит в среде Windows 7 и значок Internet Explorer закреплен на панели задач, то он будет автоматически убран оттуда (сама программа, естественно, останется). После выбора стандартного браузера пользователь сможет легко снова закрепить нужную иконку.

В самом окне выбора веб-браузеры располагаются в случайном порядке и включают короткое описание. Ballot screen предлагает две опции для каждой программы: узнать больше и установить. В случае, если пользователь не желает определяться сию минуту, он может нажать на кнопку «Select Later» («Выбрать позже»). Тогда окно выбора появится при следующем входе в систему.

Disqus Comments Loading...