Новости Новости 21.02.2010 в 11:50 comment

Окно выбора браузера в Windows появится в Европе с 1 марта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Начиная с 1 марта этого года в Великобритании, Франции и Бельгии начнется публичное тестирование окна выбора веб-браузера в ОС Windows (Ballot screen), сообщает Microsoft On The Issues. Напомним, что эта функция утверждена Европейским Союзом на 5 лет, а началась история обвинения Microsoft в монополистической политике распространения Internet Explorer еще в начале 2009 года.

Окно выбора браузера в Windows появится в Европе с 1 марта

Программное обеспечение Ballot screen будет устанавливаться через Windows Update автоматически для таких ОС как Windows XP, Windows Vista и Windows 7. После установки обновления при первом входе в систему появится окно с предупреждением о том, что необходимо выбрать основной веб-браузер для работы в Интернете. Если это происходит в среде Windows 7 и значок Internet Explorer закреплен на панели задач, то он будет автоматически убран оттуда (сама программа, естественно, останется). После выбора стандартного браузера пользователь сможет легко снова закрепить нужную иконку.

Окно выбора браузера в Windows появится в Европе с 1 марта

В самом окне выбора веб-браузеры располагаются в случайном порядке и включают короткое описание. Ballot screen предлагает две опции для каждой программы: узнать больше и установить. В случае, если пользователь не желает определяться сию минуту, он может нажать на кнопку «Select Later» («Выбрать позже»). Тогда окно выбора появится при следующем входе в систему.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: