Рубрики Новости

Опрос Windows Report: 65% пользователей Windows 7 намерены обновиться до Windows 11

Опубликовал
Володимир Скрипін

Также опрос показал, что 74% респондентов настроены обновиться до Windows 11, а оставшиеся 26% — против.

Более 6000 пользователей из разных стран ответили на вопросы Windows Report о «следующем поколении» Windows, чья презентация пройдет сегодня вечером. 89% пользователей, принявших участие в опросе, используют Windows 10, 6% — Windows 7, по 1% — macOS, Chrome OS и Linux, а еще 2% респондентов работают с прочими ОС.

  • 33% из тех, кто высказался против, объяснили свое решение тем, что их полностью устраивает текущая версия ОС, еще столько же не видят смысла в апдейте, 9% боятся потерять данные в ходе обновления, еще 4% признались, что просто не знают как обновиться, а оставшиеся 25% голосов пришлось на вариант «‎Другое»‎.
  • 65% пользователей Windows 7 решительно настроены обновиться до Windows 11. Напомним, на начало 2021-го «‎семерка» все еще использовалась более чем на 100 миллионах ПК по всему миру. При этом в аналогичном опросе Windows Report перед выходом Windows 10 большая часть выразила нежелание устанавливать апдейт.
  • 92% участников опроса заявили о готовности самостоятельно установить Windows 11, а 8% хотят купить новый компьютер или ноутбук с предустановленной ОС.

  • 33% респондентов сообщили, что новая Windows выходит очень вовремя, 24% не видят необходимости в выпуске новой версии ОС, но и не против нее; 14% считают, что лучше бы Microsoft просто обновила Windows 10 вместо релиза новой версии ОС, 6% считают новую версию Windows ошибкой, а 23% и вовсе не слышали об обновлении.

  • 29% респондентов ожидают от новой ОС улучшения по части безопасности и приватности, еще столько же — более отзывчивого интерфейса, для 19% первостепенное значение редизайн, 11% хотят меньше ненужного программного обеспечения, а 13% опрошенных указали другой вариант.

Планируете ли обновляться до Windows 11?

  • Установлю апдейт, как только он появится (40%, 554 голос(ів))
  • Планирую, но сначала дождусь отзывов, чтобы ничего не сломалось (29%, 403 голос(ів))
  • Буду и дальше сидеть на Windows 7 (10%, 145 голос(ів))
  • Работает - не трогай! (10%, 139 голос(ів))
  • Linux рулит! (8%, 108 голос(ів))
  • Другое (3%, 43 голос(ів))

Всього проголосувало: 1 392

Загрузка ...

Презентация «следующего поколения Windows», которую с большой вероятностью назовут Windows 11 пройдет сегодня вечером — мероприятие стартует в 18:00 по киевскому времени. 15 июня в сети появилась предварительная сборка Windows 11, засветившая новый интерфейс и некоторые новые функции ОС.

Живий онлайн-курс QA с нуля від Web Academy.
Опануйте трендову IT-професію без досвіду роботи і технічної освіти — та почніть шукати роботу вже через 2,5 місяці навчання на IT-ринку України ❤️, Європи або США/Канади. Знижка у розмірі 10% доступна при використанні промокоду "ITC".
Реєстрація на курс
Disqus Comments Loading...