Рубрики Новости

Поддержка синхронизации закладок появилась в Chromium для Mac OS X и Linux

Опубликовал
ITC.UA

Синхронизация закладок в Windows версии Chrome появилась еще 3 месяца назад в одной из девелоперских версий четвертой ветки браузера, и вот, с разницей всего в один день эта возможность была добавлена вначале в Mac OS X, а затем и в Linux-версии браузера Chromium, делая таким образом возможной кроссплатформенную синхронизацию избранного. Напомним, что Chromium — это браузер с открытыми исходными кодами, на котором базируется Google Chrome, и, обычно, все нововведения сначала появляются в нем, а затем через пару дней переносятся в Google Chrome.

Для активации синхронизации Linux-версию браузера необходимо запускать с ключом —enable-sync, в то время как в Windows эта опция уже перенесена в меню настроек и может быть активирована через графический интерфейс. Для использования синхронизации необходимо иметь акаунт Google. Получить доступ к сохраненным закладкам можно будет не только из браузера, но и через веб-интерфейс офисного пакета Google Docs, где появится соответствующая папка.

Напомним, что совсем недавно для Mac OS X появилас девелоперская версия Google Chrome, после чего браузер стал доступен пользователям всех популярных платформ.

Disqus Comments Loading...