Новости Новости 16.11.2009 в 13:52 comment

Поддержка синхронизации закладок появилась в Chromium для Mac OS X и Linux

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Синхронизация закладок в Windows версии Chrome появилась еще 3 месяца назад в одной из девелоперских версий четвертой ветки браузера, и вот, с разницей всего в один день эта возможность была добавлена вначале в Mac OS X, а затем и в Linux-версии браузера Chromium, делая таким образом возможной кроссплатформенную синхронизацию избранного. Напомним, что Chromium — это браузер с открытыми исходными кодами, на котором базируется Google Chrome, и, обычно, все нововведения сначала появляются в нем, а затем через пару дней переносятся в Google Chrome.

Поддержка синхронизации закладок появилась в Chromium для Mac OS X и Linux

Для активации синхронизации Linux-версию браузера необходимо запускать с ключом —enable-sync, в то время как в Windows эта опция уже перенесена в меню настроек и может быть активирована через графический интерфейс. Для использования синхронизации необходимо иметь акаунт Google. Получить доступ к сохраненным закладкам можно будет не только из браузера, но и через веб-интерфейс офисного пакета Google Docs, где появится соответствующая папка.

Напомним, что совсем недавно для Mac OS X появилас девелоперская версия Google Chrome, после чего браузер стал доступен пользователям всех популярных платформ.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: