Помимо пары флагманских моделей Samsung Galaxy S22 / S22 Plus на сегодняшнем мероприятии также была представлена топовая модель Samsung Galaxy S22 Ultra. Этот смартфон выделяется на фоне собратьев более выразительным дизайном, продвинутым фотомодулем, крупным экраном и, впервые для серии Galaxy S, встроенным стилусом S Pen.

Спонсор матеріалу?
Представлен топовый смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra с продвинутой фотокамерой и стилусом S Pen по цене от 39,999 грн

Смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra получил крупный 6,8-дюймовый Edge дисплей Dynamic AMOLED 2X с разрешением QHD+ и частотой обновления до 120 Гц (Super Smooth). Интересно, что в моделях S22 / S22 Plus частота обновления изображение регулируется в диапазоне от 10 до 120 Гц, тогда как экран Ultra способен снижать частоту обновления до 1 Гц с целью экономии энергии. Пиковая яркость изображения составляет 1750 нит, этого достаточно для комфортного просмотра контента даже под яркими солнечными лучами.

С точки зрения дизайна S22 и S22 Plus отличаются только размерами, однако в случае с S22 Ultra речь идет об уникальной внешности. Боковины корпуса выполнены из прочного алюминиевого сплава Armor Aluminium, при этом длинные стороны скруглены для более удобного хвата, а верхняя и нижняя сделаны практически плоскими. Передняя и задняя панели из стекла Corning Gorilla Glass Victus+ слегка загибаются, что позволило сделать металлическую часть боковины более тонкой. Габариты модели составляют 77,9×163,3×8,9 мм, вес — 229 грамм. Используются цветовые варианты Phantom White, Phantom Black, Green и Burgundy.

Также весьма интересно выполнен блок камер — если у обычных S22 они собраны в единый вертикальный модуль, выступающий над задней панелью, то здесь объективы проступают над поверхностью каждый по отдельности. Здесь можно найти основной модуль на 108 Мп (Dual Pixel AF, F1.8, 85°), ультраширокоугольный модуль на 12 Мп (F2.2, 120°) и пару телефотокамер на 10 Мп каждая (F2.4, 36° с трехкратным оптическим зумом и F4.9, 11° с десятикратным оптическим зумом).

Аппаратные фотоспособности смартфона Samsung Galaxy S22 Ultra подкреплены программными улучшениями. В основе системы лежит более производительный нейрочип NPU с ИИ, который распознает объекты и сцены, подстраивается под текущие условия съемки и позволяет получить максимально качественные и детализированные фото и видео. Таже разработчики серьезно поработали над режимом Ночной съемки и обещают высокое качество фото и видео даже в полной темноте, выделяя детали и снижая шумы за счет технологии Multi-Frame Processing.

Функция Auto Framerate автоматически выбирает оптимальную частоту кадров при съемке видео с учетом окружающего освещения. Режим HDR был улучшен за счет технологии Nona-binning и 108 Мп датчика. Система Super Steady System минимизирует вибрации смартфона во время ходьбы и других активностей, позволяя снимать плавное видео без фотоштатива и внешних стедикамов. Технология Auto Framing отслеживает до 10 человек в кадре одновременно на расстоянии до 5 метров, позволяя автоматически кадрировать съемку таким образом, чтобы все ее участники гарантированно попали в кадр.

Для портретного режима использовали продвинутый алгоритм AI Stereo Depth Map, который позволяет получить более мягкий и реалистичный эффект фокусировки. Ну, а в продвинутом режиме Pro профессиональные фотографы смогут снимать и редактировать фотографии в формате RAW с огромным количеством тонких настроек с помощью фирменного приложения Expert RAW.

Разработчикам S Pen удалось снизить задержку ввода данных с 9 мс до 2,8 мс, в результате работа со стилусом происходит более плавно. В процессе поучаствовал ИИ, предсказывающий направление движения стилуса и новый чип от Wacom с увеличенной до 480 циклов/с частотой опроса. Интересно, что модель-предшественница Samsung Galaxy S21 Ultra также поддерживала фирменный стилус, но он продавался отдельно и внутри корпуса смартфона не был предусмотрен соответствующий слот для его хранения.

В качестве аппаратной платформы используется все тот же набор из 4 нм Snapdragon 8 Gen 1 или Exynos 2200. Покупатели Samsung Galaxy S22 Ultra могут выбрать начальную версию с 8 ГБ ОЗУ и хранилищем на 128 ГБ или более продвинутые варианты с 12 ГБ ОЗУ и хранилищем на 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ.

В смартфоне используется емкая батарея на 5000 мАч, которую можно заряжать беспроводным способом мощностью до 15 Вт или проводным — мощностью до 45 Вт. Так же, как и Galaxy S22 / S22 Plus, Ultra-версия получила поддержку 5G, LTE, Wi-Fi 6 и Samsung Pay (NFC), а также Android 12 с фирменной оболочкой Samsung One UI 4.1.

В Украине стоимость смартфона Samsung Galaxy S22 Ultra стартует с отметки 39,999 грн за версию 8 / 128 ГБ, далее следует вариант 12 / 256 ГБ за 41,999 грн и 12 / 512 ГБ за 45,999 грн. В качестве подарка за предзаказ покупателям предложат беспроводные наушники Galaxy Buds Pro (SM-R190).

 

Будь першим — передзамовляй новинки Samsung на COMFY.UA, отримуй подарунки та бери участь у розіграші призів.

Спонсор матеріалу?
Представлен топовый смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra с продвинутой фотокамерой и стилусом S Pen по цене от 39,999 грн
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: