Рубрики НовостиWTF

Прототип Tesla Cybertruck застрял в поле, направляясь на место строительства нового литиевого завода в Техасе

Опубликовал
Катерина Даньшина

В ожидании запуска производства электрических пикапов Tesla в стиле киберпанка, автолюбители довольствуются неофициальными изображениями и видео с прототипами, которые время от времени появляются в сети.

Ранее кузов Tesla Cybertruck замечали на гигафабрике в Техасе, также появлялось видео, где бронепикап маневрирует всеми четырьмя колесами одновременно, и кадры работы его гигантского стеклоочистителя. А недавно прототип Cybertruck был замечен в сельской местности Техаса – правда, он застрял в поле.

Автомобиль, вероятно, привезли на церемонию закладки фундамента для строительства нового литиевого завода Tesla вблизи Корпус-Кристи в Техасе.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

На видео видно как вокруг стоящего на обочине автомобиля собрались встревоженные сотрудники Tesla. Если просмотреть кадры под разными углами, то из нового можно отметить разве что то, что Cybertruck неплохо справляется с перевозкой стойки для инструментов в кузове.

Пользователь, опубликовавший видео, говорит, что за рулем находился сам Илон Маск – хотя никаких доказательств своего утверждения не предоставляет.

  • Tesla представила Cybertruck в 2019 году и заявила, что электрический пикап выйдет на рынок к концу 2021-го. Однако впоследствии автопроизводитель заявил о производственных трудностях, нехватке батарей и чипов, поэтому перенес сроки еще на год. Илон Маск позже говорил, что производство планируют начать в конце 2022 года; сейчас дату перенесли на лето 2023 года, а в серию пикап должен выйти в 2024 году.
  • В конце 2022 года сообщалось, что Tesla имеет более 1,5 млн заказов на Cybertruck, а Илон Маск в мае хвастался, что Tesla снабжена заказами на три с лишним года
Disqus Comments Loading...