Рубрики Новости

Samsung анонсировала трио новых мониторов, включая 32-дюймовый игровой Odyssey Neo G8 c подсветкой Mini LED и частотой до 240 Гц

Опубликовал
Володимир Скрипін

В преддверии CES 2022 Samsung рассказала не только о новшествах для будущих телевизоров, но и анонсировала обновление линейки мониторов. Всего представили три модели: изогнутый игровой Odyssey Neo G8, модель Smart Monitor M8, сочетающую возможности ТВ и ПК, и High Resolution Monitor S8 для людей творческих профессий.

Пока что компания рассказала только о ключевых особенностях новинок. Подробностей о точных характеристиках, ценах и сроках выхода пока нет.

32-дюймовый Odyssey Neo G8

Это уменьшенная версия 49-дюймового игрового изогнутого монитора Odyssey G9, который в Украине предлагается по рекомендованной цене 59 999 грн. В Odyssey Neo G8 используется 32-дюймовая панель с подсветкой Quantum Mini LED с разрешением 3840×2160 пикселей и максимальной частотой обновления 240 Гц.

В остальном 32-дюймовый Odyssey Neo G8 по возможностям ничем не уступает 49-дюймовой версии: пиковая яркость достигает 2000 нит,  время отклика составляет 1 мс (G2G), а статическая контрастность — 1 000 000:1. Поддержка адаптивной кадровой синхронизации NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync Premium Pro, а также HDMI 2.1 з Variable Refresh Rate (VRR) — тоже остались на месте. Радиус кривизны такой же — 1000 мм.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Дизайн тоже остался без изменений — Odyssey Neo G8 выполнен в глянцевом корпусе белого цвета с темными рамками и оснащен регулируемой подставкой. На задней панели находится RGB-подсветка Core Lighting с функцией CoreSync.

32-дюймовый Smart Monitor M8

Smart Monitor M8 — свежее дополнение к линейке умных мониторов Samsung, сочетающий функции ТВ и ПК. Он тоже оснащается 32-дюймовым экраном, но форма и акцент иные: вместо изогнутости — утонченность. Толщина корпуса составляет всего 11,4 мм.

Экран обеспечивает максимальную яркость в 400 нит и охват  99% цветовой гаммы sRGB. Smart Monitor M8 выполнен в минималистическом дизайне с тонкими рамками и широкой подставкой. В комплект поставки входит портативная магнитная камера SlimFit Cam для видеозвонков. В списке портов упоминается USB-C (Power Delivery до 65 Вт).

Среди других особенностей Smart Monitor M8 — поддержка фирменной платформы SmartThings для управления умным домом, а также функции Game Home и Workspace. Первая позволяет использовать монитор для облачного гейминга и подключать беспроводные контроллеры, а вторая объединить в одно виртуальное окружение разные рабочие приложения, включая сервисы из пакета Microsoft 365.

High Resolution Monitor S8

Эта модель ориентирована на представителей творческих профессий (художники, дизайнеры, фотографы, операторы видеомонтажа и т.д.), для которых важна  точность цветопередачи. На выбор два размера экрана — 27 и 32 дюйма.

High Resolution Monitor S8 обеспечивает охват 99% цветовой гаммы DCI-P3 и сертифицирован независимой лабораторией Underwriter Laboratories на отсутствие бликов. Кроме того, 32-дюймовая версия прошла сертификацию VESA Display HDR 600, что, в числе прочего, гарантирует яркость 600 нит.

Также High Resolution Monitor S8 получил эргономичную поставку Height Adjustable Stand с возможностью настройки высоты, наклона и вертикальной ориентации экрана, а также разъем USB-C, который поддерживает зарядку других устройств мощностью до 90 Вт.

Disqus Comments Loading...