Samsung «ускорит» Galaxy S4 вдвое

Опубликовал
Роман Юрьев

Samsung продолжает очень активно развивать линейку Galaxy S4, причем далеко не всегда в основе устройств используется начинка оригинала. Достаточно вспомнить Galaxy S4 Zoom и Galaxy S 4 Mini. Но в случае с очередной модификацией флагмана компания не стала изобретать велосипед, а решила удивить потребителя техническими нововведениями. Если точнее, то увеличенной вдвое скоростью передачи данных в LTE-сетях.

Пока это не 5G, ждать которого стоит лишь к 2020 году, но и двукратное увеличение скорости обмена данными по сотовой сети тоже дорогого стоит. О планах по релизу «ускоренного» варианта Galaxy S4 рассказал журналистам Reuters глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин (JK Shin). Аппарат построен на базе SoC Qualcomm и использует технологию LTE-Advanced. Уже в этом месяце новинка появится в Корее.

По данным Samsung, распространять аппарат будет один из корейских операторов сотовой связи. Журналисты предполагают, что это SK Telecom, планирующий в ближайшее время реализовать технологию Carrier Aggregation в своей коммерческой сети. Именно она дает возможность повысить вдвое скорость обмена данными в сравнении с текущими решениями в рамках протокола LTE.

Disqus Comments Loading...