Сейчас в Украине работает уже около 30 тыс. терминалов Starlink, сотни из них в Пунктах несокрушимости – Михаил Федоров

Опубликовал
Вадим Карпусь

Ранее уже сообщалось, что терминалы Starlink позволяют возобновить связь в регионах, освобожденных ВСУ от российских оккупантов. Также они активно используются и в Пунктах несокрушимости. Как рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров, сейчас в Украине работает уже около 30 тыс. терминалов Starlink, полученных благодаря договоренностям Минцифры с международными донорами и партнерами.

«Последнюю партию – 8 тысяч терминалов – помогла приобрести Польша. Сотни Старлинков из этой партии уже работают в Пунктах несокрушимости по всей стране. Еще часть передали энергетикам и медикам», — отметил глава Минцифры.

Михаил Федоров также посетил один из Пунктов несокрушимости ГСЧС в Киевской области и протестировал, как работает спутниковый интернет благодаря терминалам Starlink.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Дополнительно отмечается, что команда Минцифры продолжает переговоры со SpaceX и партнёрами, чтобы Украина получила ещё больше терминалов Starlink.

Disqus Comments Loading...