Skype начал принимать заявки на участие в бета-тестировании Skype Translator

Опубликовал
Володимир Скрипін

В конце мая на конференции Code Conference CEO Microsoft Сатья Наделла поведал известным журналистам Каре Свишер и Уолту Моссбергу о проекте по созданию технологии Skype Translator, позволяющей людям свободно общаться, преодолевая географические и языковые границы.

На конференции Code Conference было обещано, что компания Microsoft к концу года начнет бета-тестирование Skype Translator, позволяющей практически в реальном времени осуществлять перевод голосовой речи во время беседы на любой удобный для участников разговора язык.

В официальном блоге сервиса интернет-телефонии Skype сообщается о начале приема заявок на участие в бета-тестировании Skype Translator. Разработчик обещает в кратчайшие сроки сделать данную функциональность доступной для пользователей, которые будут включены в программу.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

В настоящее время Skype Translator предлагается в качестве бесплатной пробной функции. Если же финальная версия Skype Translator будет предлагаться на условиях подписки за определенную плату, то это вряд ли сможет вызвать у пользователей сильное удивление. Вполне возможно, что на первых порах она будет доступна только для обладателей устройств на ОС Windows 8.1.

Помимо осуществления перевода голосовой речи, Skype Translator также выводит на экран устройства стенограмму разговора. Ожидается, что финальная версия Skype Translator будет поддерживать 45 языков. В то же время на период бета-тестирования заявлена поддержка 12 языков, в числе которых упомянуты арабский, кантонский диалект китайского, китайский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, португальский, русский и испанский.

Зарегистрироваться для участия в бета-тестировании Skype Translator можно здесь.

Источник: Tech Crunch

Disqus Comments Loading...