Sony продала уже 20 миллионов PlayStation 5 и планирует через год удвоить этот результат

Опубликовал
Володимир Скрипін

Актуальными данными по объему продаж своих консолей и нескольких игр от внутренних студий Sony поделилась с порталом GamesIndustry.biz.

В последний раз Sony делилась цифрами в недавнем финансовом отчете от 10 мая по состоянию на 31 марта общие продажи PS5 по всему миру составили 19,3 млн. То есть, за два месяца Sony отгрузила на рынок еще около 1 млн консолей PS5.

Как отмечает известный инсайдер и аналитик Даниэль Ахмад, чтобы добиться такого результата, PS5 понадобилось чуть больше полутора лет 18 месяцев (568 дней) — консоль вышла в ноябре 2020 года. Пока PS5 отстает от PS4 предыдущая модель пересекла рубеж в 20 млн за 15 месяцев (471 день). Это при том, что планку 10 миллионов PS5 взяла быстрее, чем PS4. Однако перебои в поставке помешали PS5 удержать лидерство и титул быстро продаваемой консоли Sony.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

В то же время Sony уверена, что сможет в течение 2022 года значительно увеличить производство PS5 и дать всем желающим возможность купить консоль. В недавнем отчете Sony отмечала, что планирует к марту 2023 года реализовать не менее 18 миллионов PS5. Иными словами, через год Sony планирует увеличить тираж почти вдвое. Что ж, пожелаем Sony удачи, и посмотрим, сможет ли она наконец достичь цели.

Disqus Comments Loading...