Рубрики Новости

Сооснователь компании Android Энди Рубин может заняться производством смартфонов

Опубликовал
Вадим Карпусь

Энди Рубин (Andy Rubin) — сооснователь компании Android, которая была выкуплена Google в 2005 году — решил вернуться на рынок смартфонов. Но вместо разработки ПО для смартфонов он заинтересовался созданием самих устройств на базе ОС Android.

В настоящее время Энди Рубин занимается поиском команды в новую компанию. Однако пока не уточняется, будет ли он лично заниматься разработкой и возглавит команду при работе над новым проектом или же его роль ограничится лишь основанием компании.

Новая компания может получать финансирование от стартап-инкубатора Playground Fund, который был основан Энди Рубином в после того, как он покинул Google. Playground Fund собрал около $300 млн. Энди Рубин в последнее время проявлял существенную активность в сообществе венчурного капитала после того, как стал партнёров Redpoint Ventures в апреле. Он занимался инвестированием в искусственный интеллект и решения для умного дома, вместе с тем, Рубин видит перспективы рынка Android-устройств для создания нового бизнеса на нём.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...