Рубрики Новости

Спрос на Xbox Series X и Series S по предзаказам оказался «‎рекордным» — в некоторых странах консоли раскупили за считанные часы. И, похоже, многие по ошибке заказали Xbox One X

Опубликовал
Володимир Скрипін

Предзаказы Xbox Series X и Series S стартовали по всему миру 22 сентября в магазинах Microsoft и авторизованных розничных партнеров. И, если судить по сообщениям СМИ и пользователей в соцсетях, ситуация с консолями Xbox Series примерно такая же, как с PS5 и RTX 3080 — из-за ограниченных запасов и ажиотажного спроса оформление предзаказа стало настоящим испытанием.

Во многих странах, включая США, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Индию, стартовые партии Xbox Series были распроданы за считанные часы, тогда как в случае с некоторыми магазинами запасы и вовсе закончились спустя считанные минуты после открытия предзаказов. Онлайн-магазин Microsoft и сайты крупных ритейлеров работали с перебоями из-за слишком высокого наплыва желающих купить консоль в числе первых.

В свободную продажу Xbox Series X и Series S поступят одновременно — 10 ноября. К этому моменту пройдет еще несколько волн предзаказов, но аналитики ожидают, что спрос продолжит держаться на стабильно высоком уровне

Что забавно, похоже, многие перепутали новое поколение Xbox Series X со старым Xbox One X и по ошибке заказали не ту консоль. По крайней мере, на это указывает всплеск интереса к уже снятой с производства Xbox One X на Amazon. Пользователи обратили внимание, что в рейтинге самых популярных товаров на Amazon старая Xbox One X поднялась на 747% — с 2804 строчки на 331.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Сама Microsoft пока не публиковала никаких точных цифр по первым продажам Xbox Series X и Series S. В компании ограничились одним коротким сообщением в Twitter и расплывчатым заявлением о «‎рекордном» спросе.

В США стоимость Xbox нового поколения составляет $299 и $499 соответственно. включая данные о предзаказе, характеристиках и линейке стартовых, можно узнать в нашем отдельном подробном материале.

Источник: The Verge (2)

Disqus Comments Loading...