Новости Новости 23.09.2020 в 17:27 comment

Спрос на Xbox Series X и Series S по предзаказам оказался «‎рекордным» — в некоторых странах консоли раскупили за считанные часы. И, похоже, многие по ошибке заказали Xbox One X

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Предзаказы Xbox Series X и Series S стартовали по всему миру 22 сентября в магазинах Microsoft и авторизованных розничных партнеров. И, если судить по сообщениям СМИ и пользователей в соцсетях, ситуация с консолями Xbox Series примерно такая же, как с PS5 и RTX 3080 — из-за ограниченных запасов и ажиотажного спроса оформление предзаказа стало настоящим испытанием.

Во многих странах, включая США, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Индию, стартовые партии Xbox Series были распроданы за считанные часы, тогда как в случае с некоторыми магазинами запасы и вовсе закончились спустя считанные минуты после открытия предзаказов. Онлайн-магазин Microsoft и сайты крупных ритейлеров работали с перебоями из-за слишком высокого наплыва желающих купить консоль в числе первых.

В свободную продажу Xbox Series X и Series S поступят одновременно — 10 ноября. К этому моменту пройдет еще несколько волн предзаказов, но аналитики ожидают, что спрос продолжит держаться на стабильно высоком уровне

Что забавно, похоже, многие перепутали новое поколение Xbox Series X со старым Xbox One X и по ошибке заказали не ту консоль. По крайней мере, на это указывает всплеск интереса к уже снятой с производства Xbox One X на Amazon. Пользователи обратили внимание, что в рейтинге самых популярных товаров на Amazon старая Xbox One X поднялась на 747% — с 2804 строчки на 331.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Сама Microsoft пока не публиковала никаких точных цифр по первым продажам Xbox Series X и Series S. В компании ограничились одним коротким сообщением в Twitter и расплывчатым заявлением о «‎рекордном» спросе.

В США стоимость Xbox нового поколения составляет $299 и $499 соответственно. включая данные о предзаказе, характеристиках и линейке стартовых, можно узнать в нашем отдельном подробном материале.

Microsoft раскрыла все подробности о Xbox Series S и Xbox Series X. Обе консоли выйдут 10 ноября — за €299 и €499 соответственно

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Источник: The Verge (2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: