Рубрики Новости

Tesla выпустила Model Y Standard Range AWD с увеличенной батареей за $60 тыс., но пока только для сотрудников компании

Опубликовал
Максим Григор'єв

После презентации Cyber Rodeo сотрудники Tesla получили возможность приобрести обновленную версию Model Y – Standard Range AWD. Автопроизводитель уже передал первые 20 электромобилей, и в ближайшие недели будет закрывать внутренние заявки. Планируется, что обычные покупатели смогут заказать Model Y Standard Range AWD после удовлетворения спроса среди сотрудников.

Уже известно, что обновленный электромобиль имеет 4680 аккумуляторных ячеек и технологию структурного аккумуляторного блока. Из заявки EPA также следует, что Model Y Standard Range AWD имеет запас хода в 450 км и полноприводную трансмиссию. Разгоняться от 0 до 100 км/ч он будет за пять с небольшим секунд.

Дополнительно новинка получит магнитный подлокотник на центральной консоли, полку для багажа и несколько других функций.

Первые покупатели из числа сотрудников могли забрать электромобиль за $59 990, что на $3 тыс. меньше, чем Model Y Long Range AWD, который чуть быстрее новой версии. Сколько будет стоить Model Y Standard Range AWD в рознице — пока неизвестно.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс
Disqus Comments Loading...