Рубрики НовостиСофт

Украинский PS Store — Sony наконец-то запустила украиноязычную версию магазина

Опубликовал
Володимир Скрипін

В PS Store наконец-то появилась украиноязычная версия интерфейса — несмотря на то, что украинскую локализацию PS4 и PS5 добавили еще в марте, jонлайн-магазин Sony до сих пор не имел украинской версии. И вот сейчас Sony исправила этот недостаток с помощью автоматического обновления на серверной стороне.

Выбрать украинский язык для интерфейса PS Store можно в настройках как через браузер, так и через саму консоль (скриншоты ниже).

  • В браузере (интерфейс будет по-русски): Настройки учетной записи — Ваша Информация — Язык
  • На консоли: Настройки — Пользователи и аккаунты — Учетная запись — Желаемый язык

Так, сейчас в украинском PS Store встречаются сложности перевода и мелкие ошибки (некоторые русские баннеры остались, причем почему, на консоли они могут быть английские, а в браузере — на русском), но можно особо не сомневаться, что в ближайшее время все отполируют и устранят пережитки прошлого. Однако уже сейчас можно сказать, что покупать игры на PlayStation стало еще приятнее.

Украиноязычный интерфейс PS Store

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Остается вспомнить, что Sony начала украинизацию PlayStation в конце прошлого года из PlayStation App. В то же время, ранее локализованные версии своих магазинов с оплатой в гривнах запустили Ubisoft и Blizzard (Battle.net). 16 июля состоится следующий этап имплементации «языкового закона» — с этого дня наличие украиноязычного интерфейса станет обязательным для всех без исключения приборов, программ, сервисов и сайтов в Украине (для сайтов — государственный должен стать стандартным языком). Поэтому ждем стремительного увеличения локализованного софта.

За подсказку спасибо @ALysaichuk

Disqus Comments Loading...