Рубрики Новости

В Google Now для Android появилась поддержка сторонних приложений

Опубликовал
Володимир Скрипін

Google Now — одна из лучших новаций платформы Android за последние несколько лет, которая в настоящее время получает существенное обновление. Компания Google добавляет поддержку сторонних приложений, что в свою очередь позволит последним генерировать собственные карточки с разного рода полезной информацией, а самому Google Now стать более всеобъемлющим.

Полный список из 40 разных приложений, поддерживаемых сервисом Google Now, можно найти здесь, в числе наиболее примечательных включений – Airbnb, Pandora, The Guardian, Lyft, Ebay, Waze и Ford. Информационные карточки сторонних приложений будут выводиться в Google Now только в том случае, если то или иное приложение установлено на устройстве. Кроме того, на данном этапе интеграция со сторонними приложениями ограничена Android. Обновленная версия Google Now должн появится в магазине приложений Play Store уже «очень скоро».

Компания Google приводит несколько примеров взаимодействия с обновленным приложением – материалы The Guardian в виде знакомых пользователям Android карточек, или музыкальные рекомендации Pandora. Но, пожалуй, самым ярким примером является приложение Airbnb – в случае поиска свободных мест для отдыха в определенном регионе на определенную дату можно рассчитывать на новые варианты, которые раньше оставались незамеченными.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Хотя пока немного рано судить о реальной пользе нововведений на практике, для Google Now это большой шаг вперед, и реализация концепции создания единого цифрового помощника, который полностью в курсе дел и интересов пользователя. С другой стороны, возникает вопрос доверия и безопасности. Готовы ли пользователи полностью положиться на Google Now?

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...