Новости Новости 02.02.2015 в 10:29 comment

В Google Now для Android появилась поддержка сторонних приложений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

1

Google Now — одна из лучших новаций платформы Android за последние несколько лет, которая в настоящее время получает существенное обновление. Компания Google добавляет поддержку сторонних приложений, что в свою очередь позволит последним генерировать собственные карточки с разного рода полезной информацией, а самому Google Now стать более всеобъемлющим.

Полный список из 40 разных приложений, поддерживаемых сервисом Google Now, можно найти здесь, в числе наиболее примечательных включений – Airbnb, Pandora, The Guardian, Lyft, Ebay, Waze и Ford. Информационные карточки сторонних приложений будут выводиться в Google Now только в том случае, если то или иное приложение установлено на устройстве. Кроме того, на данном этапе интеграция со сторонними приложениями ограничена Android. Обновленная версия Google Now должн появится в магазине приложений Play Store уже «очень скоро».

Компания Google приводит несколько примеров взаимодействия с обновленным приложением – материалы The Guardian в виде знакомых пользователям Android карточек, или музыкальные рекомендации Pandora. Но, пожалуй, самым ярким примером является приложение Airbnb – в случае поиска свободных мест для отдыха в определенном регионе на определенную дату можно рассчитывать на новые варианты, которые раньше оставались незамеченными.

Хотя пока немного рано судить о реальной пользе нововведений на практике, для Google Now это большой шаг вперед, и реализация концепции создания единого цифрового помощника, который полностью в курсе дел и интересов пользователя. С другой стороны, возникает вопрос доверия и безопасности. Готовы ли пользователи полностью положиться на Google Now?

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: