Рубрики Новости

В OneDrive теперь можно хранить файлы объемом до 10 ГБ

Опубликовал
Вадим Карпусь

Корпорация Microsoft продолжает вносить улучшения в свой облачный сервис хранения файлов — OneDrive.

Как сообщалось ранее, в Microsoft решили отказаться от ограничения в 2 ГБ на размер отдельного файла. Тогда еще не было окончательно известно, какой лимит будет действовать в дальнейшем. Теперь же корпорация Microsoft на страницах The OneDrive Blog заявила, что отныне пользователи смогут хранить файлы размером до 10 ГБ.

Также сообщается об улучшении функции синхронизации для настольных компьютеров и ноутбуков. На платформах PC и Mac увеличено количество файлов, которые могут одновременно загружаться с OneDrive или отправляться на сервис. Внутренние тесты показывают, что такая параллельная загрузка позволяет примерно в 3 раза увеличить скорость синхронизации. Данная функция станет доступной пользователям на протяжении ближайших недель.

Кроме того, улучшена функция предоставления общего доступа к файлам для пользователей операционных систем Windows 7 и 8. Теперь для этого нет необходимости заходить в веб-интерфейс. Можно прямо в проводнике выбрать необходимые файлы в папке OneDrive, кликнуть по ним правой кнопкой мыши и выбрать пункт Share a OneDrive link. После этого в буфер обмена добавится соответствующая ссылка для общего доступа к файлам. Далее ее можно отправить по электронной почте или программу для обмена мгновенными сообщениями. Пользователи Windows 7 и 8 смогут воспользоваться этим новшеством на протяжении ближайших недель. Поддержка данной функции в Windows 8.1 и Mac будет добавлена позже.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Вместе с тем, на самом сервисе OneDrive.com теперь доступна возможность загрузки папки с файлами путем ее перемещения в окно браузера (если такая функция поддерживается используемым браузером).

Источник: The OneDrive Blog

Disqus Comments Loading...