Рубрики Новости

Видео дня: в Германии проапгрейдили Tesla Supercharger с помощью автоматизированного МАФ с кофе, едой, туалетом и Nintendo Switch

Опубликовал
Сергій Кулеш

Владельцы электромобилей, которые пользуются услугами коммерческих зарядных станций, зачастую вынуждены искать, чем бы занять себя на время зарядки. Сидеть внутри автомобиля или ходить вокруг него кругами — далеко не самое разумное решение, но альтернативы зачастую нет, так как в отличие от топливных АЗС электрозарядки еще не успели обрасти соответствующей инфраструктурой. Решить подобную проблему решила компания bk World, которая установила свой фирменный автоматизированный МАФ (малую архитектурную форму) Qubes рядом с одной из фирменных зарядок Tesla Supercharger в Германии.

Помещение строится на основе модульных блоков, которые можно быстро собрать, разобрать и перевезти на новое место. Чтобы войти внутрь, необходимо загрузить фирменное приложение bk World на смартфон, сгенерировать QR-код и отсканировать его с помощью камеры на входных дверях. Таким образом в компании хотят поддерживать порядок и избегать порчи имущества в отсутствие обслуживающего персонала.

Внутри посетителя ждет кондиционируемое помещение, где можно заказать еду и напитки в вендинговых автоматах (есть даже отдельный автомат мини-пекарня для пиццы, но его почему-то разместили снаружи), воспользоваться туалетом или просто посидеть в зоне ожидания с розетками для ноутбуков и смартфонов. Ну, а дети наверняка оценят телевизор с подключенной игровой приставкой Nintendo Switch и парой джойстиков.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Это одна из первых зон ожидания Qubes от bk World, однако представители компании отметили, что запланировали установку порядка 300 подобных станций по всей Европе, причем не все они будут рядом с Tesla Supercharger, другие сети электрозарядок также смогут установить у себя такое решение.

Источник: Electrek

Disqus Comments Loading...