Vodafone получил код сети 075 вместимостью 10 млн номеров

Опубликовал
Вадим Карпусь

Как и ожидалось, НКЭК своим решением разрешила оператору Vodafone пользование дополнительным ресурсом нумерации кода сети мобильной связи на территории Украины. Благодаря этому оператор сможет использовать еще один код с «пятеркой» ─ 075.

«Комиссия приняла решение выдать оператору разрешение на пользование кодом сети назначения 75 для сети мобильной связи с абонентской емкостью 10 000 000 негеографических номеров для предоставления электронных коммуникационных услуг на территории Украины сроком на 5 лет», ─ говорится в решении НКЭК.

Компания сообщила, что она начинает внедрение нового номерного ресурса во все внутренние системы и услуги. До конца года у абонентов появится возможность выбирать номер, который начинается на +380 75.

Vodafone уже располагает четырьмя номерными кодами: 050, 066, 095, 099. Дополнительный ресурс нумерации значительно увеличивает выбор желаемой комбинации цифр для новых и действующих абонентов компании. Емкость сети для нового кода 075 составляет 10 млн номеров.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Следует отметить, что в своем заявлении Vodafone указал, что сейчас он использовал около 80% номерного ресурса в уже имеющихся кодах сети 50, 66, 95 и 99, каждый из которых имеет емкость 10 млн номеров.

Disqus Comments Loading...