Vodafone расширила географию услуги «Доступный роуминг» — она действует теперь в 32 странах

Опубликовал
Володимир Скрипін

Vodafone Украина (входит в состав азербайджанского холдинга NEQSOL Holding) сообщила расширила географию услуги «Доступный роуминг» (бесплатный интернет и звонки в роуминге) и добавила еще пять стран: США, Канаду, Израиль, Швейцарию и Азербайджан. В целом, эта услуга теперь действует в 32 странах.

С 23 мая 2022 года клиенты Vodafone, которые вынуждены были выехать в эти страны, могут пользоваться бесплатным пакетом услуг в роуминге, оплачивая только обычную украинскую абонплату — оператор отменил плату в конце апреля. По условиям, в рамках услуги предоставляется 10 ГБ интернета, 300 минут: 250 выходных на украинские номера Vodafone, 50 минут на других украинских операторов, звонки в стране пребывания, а также входящие вызовы из любой сети. В пакете также входит 100 SMS.

Услуга действует в 32 странах: Австрии, Азербайджане, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Греции, Дании, Эстонии, Израиле, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Латвии, Литве, Молдове, Нидерландах, Германии, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, США, Турции, Венгрии, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Vodafone автоматически подключает услугу «Доступный роуминг» для абонентов подписки при подключенном пакете услуг по тарифу, а для контрактных абонентов при уплаченном счете.

Также услугу можно подключить самостоятельно один раз в месяц. Для этого нужно оплатить обычную абонплату за свой украинский тариф или убедиться, что она уплачена и набрать на телефоне *600*6#. После исчерпания пакет услуг будет действовать базовая тарификация в роуминге.

Для новых пяти стран снижается также базовая тарификация в роуминге: каждые 100 МБ 5 грн, 10 мин 15 грн и 15 SMS  1,5 грн.

На прошлой неделе Украина инициировала переговоры по присоединению к роуминговому пространству ЕС. Если в конце концов Украина войдет в роуминговое пространство ЕС, то украинцы, путешествуя по всему Евросоюзу, смогут звонить и пользоваться мобильным интернетом по домашним тарифам без дополнительных доплат.

Disqus Comments Loading...