Рубрики НовостиСофт

Vodafone запускает услугу «Подозрительный номер» для защиты от нежелательных звонков и SMS – 15 грн в месяц

Опубликовал
Вадим Карпусь

Оператор связи Vodafone запустил новую услугу по защите от телефонных мошенников. Отмечается, что услуга «Подозрительный номер» защитит абонента от звонков и SMS мошенников и злоумышленников, а также заблокирует звонки и SMS от пользователей услуги на такие номера.

Мошенники используют разные схемы, чтобы узнать сведения банковских карт и счетов. Часто они представляются работниками банков и пытаются выведать персональные данные владельцев банковских карт.

Vodafone в режиме онлайн анализирует номера, с которыми связывается пользователь услуги «Подозрительный номер», на предмет использования их в мошеннических схемах. Оператор, используя инструменты big data анализа и собственные алгоритмы, определяет номера и альфа-имена, которые несут потенциальную угрозу всем абонентам, могут совершать злонамеренные вызовы и быть вероятными распространителями спама.

О всех попытках вызовов и отправки SMS с подозрительных номеров или на подозрительные номера Vodafone будет сообщать пользователю услуги с помощью SMS. Таким образом потенциально опасные звонки и SMS пользователям услуги больше не будут надоедать.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Услуга «Подозрительный номер» предоставляется на платных началах:

  • 50 копеек в день для абонентов подписки;
  • 15 грн в месяц для контрактных абонентов.

Вместе с активацией услуги «Подозрительный номер» без дополнительной платы подключается услуга «Сохранение номера», защищающая номер от несанкционированного переноса в другую мобильную сеть.

Активировать услугу «Подозрительный номер» можно у себя и своих близких с помощью приложения My Vodafone. Также услугу можно подключить через комбинацию USSD *207*1#.

Disqus Comments Loading...