Вышла новая версия приложения PhotoMath в «материальном» дизайне с возможностью вручную вводить задачи

Опубликовал
Игорь Мозуль

Весьма любопытное приложение для решения математических задач PhotoMath было представлено на Android год назад. Программа достаточно легко справляется с задачами с помощью камеры мобильного устройства.

PhotoMath умеет распознавать различные формулы, уравнения и прочие математические примеры. При этом программа не только выдает конечный результат, но и может детально расписать все этапы решения. За это время функциональная часть приложения несколько возросла, а вот визуальная часть оставалась неизменной. Новая версия PhotoMath получила обновленный дизайн в стиле Material Design и математическую клавиатуру для ручного введения задач, что в какой-то степени компенсирует отсутствие возможности распознавания рукописных формул.

Интерфейс приложения по-прежнему использует привычную цветовую схему, при этом блоки решения и редактирования задачи визуально стали лучше восприниматься. Математическая клавиатура — весомое дополнение к функциональности программы. В таком режиме можно вводить задачи вручную, используя более привычный интерфейс. Клавиатура содержит как наиболее простые математические символы, так и более сложные, которые доступны в расширенной раскладке. При введении задачи PhotoMath автоматически производит вычисления и предлагает альтернативные решения, если таковые имеются.

Еще одна функция, добавленная в PhotoMath 2.0 — управление жестами, которая позволяет быстро вернуться к предыдущей задаче и ее решениям без необходимости переходить в историю из бокового меню. Работает эта функция как в режиме камеры, так и в режиме математической клавиатуры.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Загрузить Android-версию приложения PhotoMath 2.0 можно по ссылке – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microblink.photomath

Источник: Google Play

Disqus Comments Loading...