Новости Технологии 09.03.2016 в 16:52 comment

Вышла новая версия приложения PhotoMath в «материальном» дизайне с возможностью вручную вводить задачи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

photomath 2

Весьма любопытное приложение для решения математических задач PhotoMath было представлено на Android год назад. Программа достаточно легко справляется с задачами с помощью камеры мобильного устройства.

PhotoMath умеет распознавать различные формулы, уравнения и прочие математические примеры. При этом программа не только выдает конечный результат, но и может детально расписать все этапы решения. За это время функциональная часть приложения несколько возросла, а вот визуальная часть оставалась неизменной. Новая версия PhotoMath получила обновленный дизайн в стиле Material Design и математическую клавиатуру для ручного введения задач, что в какой-то степени компенсирует отсутствие возможности распознавания рукописных формул.

Интерфейс приложения по-прежнему использует привычную цветовую схему, при этом блоки решения и редактирования задачи визуально стали лучше восприниматься. Математическая клавиатура — весомое дополнение к функциональности программы. В таком режиме можно вводить задачи вручную, используя более привычный интерфейс. Клавиатура содержит как наиболее простые математические символы, так и более сложные, которые доступны в расширенной раскладке. При введении задачи PhotoMath автоматически производит вычисления и предлагает альтернативные решения, если таковые имеются.

Еще одна функция, добавленная в PhotoMath 2.0 — управление жестами, которая позволяет быстро вернуться к предыдущей задаче и ее решениям без необходимости переходить в историю из бокового меню. Работает эта функция как в режиме камеры, так и в режиме математической клавиатуры.

Загрузить Android-версию приложения PhotoMath 2.0 можно по ссылке – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microblink.photomath

Источник: Google Play

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: