Рубрики Новости

Вышла новая версия браузера Safari 14 с улучшенной работой вкладок

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Apple выпустила новую версию своего браузера Safari 14 для macOS Catalina и High Sierra. Safari 14 улучшает работу с вкладками, добавляет новую функцию отчета о конфиденциальности и предлагает новые параметры настройки для стартовой страницы.

Одним из наиболее существенных изменений в браузере Safari 14 является улучшенная работа вкладок. Сами вкладки были переработаны таким образом, чтобы они занимали больше места. По умолчанию они отображают значки сайтов и показывают предварительный просмотр каждой вкладки при наведении на них указателя мыши.

Также появилась новая стартовая страница, которую пользователь может настроить при помощи собственных фонов и ссылок. В новом отчёте о конфиденциальности отображаются все межсайтовые трекеры, которые блокирует браузер. Кроме того, в этой версии браузера убрана поддержка Adobe Flash.

Некоторые из новых функций браузера Safari 14 требуют для своей работы версию операционной системы macOS Big Sur, которая появится позже в этом году. Они не будут работать в существующих версиях ОС. Речь идёт о поддержке 4K HDR видео и встроенных в браузер функциях перевода.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...