Waverly Labs представила The Pilot – «умный» крошечный беспроводной наушник для синхронного перевода речи

Опубликовал
Володимир Скрипін

Разработанная компанией Waverly Labs система под названием The Pilot по принципу работы и назначения во многом напоминает «вавилонскую рыбку», вымышленное существо из «Автостопом по галактике», серии фантастических произведений английского писателя Дугласа Адамса.

Система выполнена в виде крошечного умного наушника, обеспечивающего синхронный перевод голосовой речи во время беседы на любой удобный язык, используя для этого специальную «переводческую технологию». Система работает без подключения к сети, хотя полностью автономной ее назвать нельзя, так как не может обходиться без смартфона, точнее, без сопутствующего мобильного приложения. Полный список поддерживаемых языков источник не приводит, зато упоминает следующие четыре: французский, испанский, итальянский и, конечно же, английский

Наилучшим образом оценить The Pilot можно благодаря официальному видео.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Важно отметить, что в данном случае речь идет не о готовом продукте, а лишь о проекте, пусть и достаточно перспективном. Ровно через неделю на сайте Indiegogo будет запущена кампания по сбору средств на выпуск The Pilot. В рознице The Pilot будет стоить $250-$300, но на этапе краудфандинговой кампании, минимальный взнос, дающий право на получение устройства, будет лежать в пределах $129-$179. Покупатель сможет выбирать из трех вариантов цветового оформления: черным, белым и красным.

Напоследок остается отметить, что Waverly Labs будет продавать The Pilot парами, то есть в комплект будет входить два наушника. Второй можно любезно предоставить любому иностранцу, с которым нужно завязать беседу, а можно использовать для прослушивания музыки.

Источник: TNW

Disqus Comments Loading...