Новости Технологии 18.05.2016 в 20:15 comment

Waverly Labs представила The Pilot – «умный» крошечный беспроводной наушник для синхронного перевода речи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Разработанная компанией Waverly Labs система под названием The Pilot по принципу работы и назначения во многом напоминает «вавилонскую рыбку», вымышленное существо из «Автостопом по галактике», серии фантастических произведений английского писателя Дугласа Адамса.

Pilot-796x398

Система выполнена в виде крошечного умного наушника, обеспечивающего синхронный перевод голосовой речи во время беседы на любой удобный язык, используя для этого специальную «переводческую технологию». Система работает без подключения к сети, хотя полностью автономной ее назвать нельзя, так как не может обходиться без смартфона, точнее, без сопутствующего мобильного приложения. Полный список поддерживаемых языков источник не приводит, зато упоминает следующие четыре: французский, испанский, итальянский и, конечно же, английский

Наилучшим образом оценить The Pilot можно благодаря официальному видео.

Важно отметить, что в данном случае речь идет не о готовом продукте, а лишь о проекте, пусть и достаточно перспективном. Ровно через неделю на сайте Indiegogo будет запущена кампания по сбору средств на выпуск The Pilot. В рознице The Pilot будет стоить $250-$300, но на этапе краудфандинговой кампании, минимальный взнос, дающий право на получение устройства, будет лежать в пределах $129-$179. Покупатель сможет выбирать из трех вариантов цветового оформления: черным, белым и красным.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

sergio-app

Напоследок остается отметить, что Waverly Labs будет продавать The Pilot парами, то есть в комплект будет входить два наушника. Второй можно любезно предоставить любому иностранцу, с которым нужно завязать беседу, а можно использовать для прослушивания музыки.

Источник: TNW

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: